New to site?


Login

Lost password? (X)

Already have an account?


Signup

(X)
AccueilÀ proposComité de programmation

[Comité de programmation]

Jacques Cool
Cadre21

Claudine Dionne
Directrice par intérim au Centre d’apprentissage du Haut-Madawaska

Roberto Gauvin
Spécialiste de l'Éducation et entrepreneur d'école chez CyberNB

    Cécile Bélanger-Bouchard
    Agente de développement culturel au CAHM

      Guillaume Bernard
      Enseignant en charpenterie, Secteur Métiers, Technologies et industriel, Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick, Campus d’Edmundston

      Sylvain Bérubé
      Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC

      Patrick Giroux
      Professeur à l’université du Québec à Chicoutimi

      Brigitte Long
      Directrice-adjointe par intérim et enseignante au CAHM

      Nelson Magoon
      Agent de l’amélioration au district scolaire francophone du Nord Ouest

        Kathleen Rice
        Labo créatifs

        Mario Asselin
        Mario tout de go Inc., Québec

        Jocelyn Nadeau
        Directeur de la Formation continue et des Services technologiques, Université de Moncton, Campus d'Edmundston

        Jacques Cool
        Cadre21
        jacques.cool@cadre21.org

        Claudine Dionne
        Directrice par intérim au Centre d’apprentissage du Haut-Madawaska
        dionclau@nbed.nb.ca

        Roberto Gauvin
        Spécialiste de l’Éducation et entrepreneur d’école
        roberto.gauvin@nbed.nb.ca

        Cécile Bélanger-Bouchard
        Agente de développement culturel au CAHM
        Cecile.Belanger-Bouchard@nbed.nb.ca

        Guillaume Bernard
        Enseignant en charpenterie, Secteur Métiers, Technologies et industriel, Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick, Campus d’Edmundston
        guillaume.bernard@ccnb.ca

        Sylvain Bérubé
        Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC
        beru66@gmail.com

        Patrick Giroux
        Professeur à l’université du Québec à Chicoutimi
        pgiroux@uqac.ca

        Brigitte Long
        Directrice-adjointe par intérim et enseignante au CAHM
        longbri@nbed.nb.ca

        Nelson Magoon
        Agent de l’amélioration au district scolaire francophone du Nord Ouest
        Nelson.Magoon@nbed.nb.ca

        Kathleen Rice
        Labo créatifs
        Kathleen.Rice@nbed.nb.ca

        Conseillers et collaborateurs

        Mario Asselin
        Mario tout de go Inc., Québec,
        mariopossum@gmail.com

        Jocelyn Nadeau
        Directeur de la Formation continue et des Services technologiques, Université de Moncton, campus d’Edmundston
        jocelyn.nadeau@umce.ca