New to site?


Login

Lost password? (X)

Already have an account?


Signup

(X)
AccueilÀ proposComité de programmation

[Comité de programmation]

Claudine Dionne
Directrice par intérim au Centre d’apprentissage du Haut-Madawaska

    Cécile Bélanger-Bouchard
    Agente de développement culturel au CAHM

      Guillaume Bernard
      Enseignant en charpenterie, Secteur Métiers, Technologies et industriel, Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick, Campus d’Edmundston

      Sylvain Bérubé
      Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC

      Patrick Giroux
      Professeur à l’université du Québec à Chicoutimi

      Chantal Doiron-Pelletier
      Directrice-adjointe au CAHM

      Nelson Magoon
      Agent de l’amélioration au district scolaire francophone du Nord Ouest

        Kathleen Rice
        Labo créatifs

        Claudine Dionne
        Directrice au Centre d’apprentissage du Haut-Madawaska

        claudine.dionne2@nbed.nb.ca

        Cécile Bélanger-Bouchard
        Agente de développement culturel au CAHM
        Cecile.Belanger-Bouchard@nbed.nb.ca

        Guillaume Bernard
        Enseignant en charpenterie, Secteur Métiers, Technologies et industriel, Collège Communautaire du Nouveau-Brunswick, Campus d’Edmundston
        guillaume.bernard@ccnb.ca

        Sylvain Bérubé
        Enseignant, école secondaire de Rochebelle, Québec, QC
        beru66@gmail.com

        Patrick Giroux
        Professeur à l’université du Québec à Chicoutimi
        pgiroux@uqac.ca

        Chantal Doiron-Pelletier
        Directrice-adjointe au CAHM
        chantal.doiron@nbed.nb.ca

        Nelson Magoon
        Agent de l’amélioration au district scolaire francophone du Nord Ouest
        Nelson.Magoon@nbed.nb.ca

        Kathleen Rice
        Labo créatifs
        Kathleen.Rice@nbed.nb.ca

        Joey Nadeau
        Directeur école École Mgr-Matthieu-Mazerolle
        joey.nadeau@nbed.nb.ca

        Natacha Vautour
        Labo créatifs
        natacha@brilliantlabs.ca

        Conseillers et collaborateurs

        Marc-André Pelletier
        Labo créatifs
        marc-andre@brillianlabs.ca

        Marie-Josée Long
        Agente pédagogique District scolaire francophone du Nord-Ouest
        marie-josee.long@nbed.nb.ca